Медики доказали — пьянство вызывает рак


По мнению докторов из Новый Зеландии, причиной образования раковых клеток в организме человека может быть этанол. Этанол содержится во всех алкогольных напитках, он может вызвать раковые опухоли пищевода, глотки, гортани, кишечника, молочных желез.

Пьянство вызывает рак

По статистике, в 2012 году почти 6% погибших от злокачественных опухолей, употребляли алкоголь. Как выяснили ученые, в группе риска не только заядлые алкоголики, но и люди, редко или умеренно употребляющие алкоголь.

Исследования показали, что люди, умеренно употребляющие алкоголь, не застрахованы от заболеваний сердечно-сосудистой системы и от раковых опухолей.

Эти умозаключения были основаны на результатах анализа исследований последнего десятилетия группой американских и международных организаций по борьбе с раком. Даже люди, употребляющие алкоголь в малых дозах, сильнее подвержены раку в преклонном возрасте, чем непьющие.

Алкоголь и рак

Сейчас ученые США занимаются исследованием инфекционного рака у моллюсков. Самое страшное, что рак может стать заразной болезнью и среди людей!

Заслуженный врач России, Владимир Круглов, утверждает, что вирусы действительно способствуют развитию и росту раковых опухолей, например, вирус Эпштейна-Барр, то есть теория “заразного рака” может оказаться верной.

Сами вирусы не очень заразны, чтоб развился рак, иммунная система человека должна дать сбой. То есть, чтоб развилась злокачественная опухоль, нужен сбой в иммунитете и какая-либо инфекция.

А сбой в иммунной системе как раз и вызван употреблением алкоголя!

Читайте также:  Минздрав не поддержал идею размещения устрашающих картинок на бутылках с алкоголем
Медики доказали — пьянство вызывает рак Ссылка на основную публикацию
Медики доказали — пьянство вызывает рак
Все про алкоголизм, похмелье и запой | Alkogolizma.com