Печень восстановится, если перестать пить

Спецобувь казань купить по материалам http://www.sinergi-snab.ru. Автоломбард в Санкт-Петербурге - Точка Сбыта. Предварительная оценка по фото. Звоните +7 (812) 209-08-26. . одноэтапная имплантация зубов в Москве. капельницы на дом в Краснодаре

Такое заявление сделал Павел Огурцов, доктор медицинских наук, профессор, руководитель центра изучения печени РУНД, сообщает газета «Аргументы и факты».

Печень восстановится если перестать пить

«Если печень не охвачена необратимыми процессами, отказ от алкоголя способен ее восстановить. Если же у человека развился острый алкогольный гепатит, смерть наступает в 70% случаев», — предостерегает ученый. Огурцов уверяет, что, если печень еще не охвачена гепатитом, то даже при циррозе она может восстановиться.

«Вам не нужно принимать множество лекарств, тем более, бессистемно и бесконтрольно: этим вы только навредите печени. Также важно не переедать. Чтобы печень восстановилась, необходимо всю оставшуюся жизнь соблюдать безалкогольную диету. Если ее нарушить, то все проблемы с органом вернутся», — поясняет эксперт.

Читайте также:  В Минздраве поддержали предложение убрать алкоголь из обычных магазинов
Печень восстановится, если перестать пить Ссылка на основную публикацию
Печень восстановится, если перестать пить
Все про алкоголизм, похмелье и запой | Alkogolizma.com