В Индии разрешили женщинам бить мужей-алкоголиков

Индийские политики решили бороться с домашним насилием самым необычным способом.

В Индии разрешили женщинам бить мужей-алкоголиков

Одной из главных проблем страны является алкоголизм и связанные с ним преступления. В первую очередь, от мужей-алкоголиков страдают их жены и дети.

В связи с этим, власти штата Мадхья-Прадеш преподнесли не совсем традиционный подарок 700 невестам. Всем девушкам были подарены бейсбольные биты с надписями «Полиция не вмешивается» и «Для битья алкоголиков». Оригинальный свадебный подарок призван защитить женщину и ее детей от агрессии тиранов.

По словам чиновников, будущие жены могут использовать биты для защиты от пьяных мужей. Однако власти утверждают, что цель свадебного подарка — привлечение населения к проблеме алкоголизма, а не подстрекательство к насилию. Именно поэтому женщинам порекомендовали, пытаться найти выход из ситуации мирным путем, прежде чем использовать биту.

Индийские власти уже много лет ведут борьбу с массовым алкоголизмом среди населения. Для этого было испробовано множество методов, однако пока ни один из них не увенчался успехом. Возможно, оригинальный подход властей к данной проблеме поможет решить проблему пьянства.

Читайте также:  Изобретательные японцы превратили древесину в алкоголь
В Индии разрешили женщинам бить мужей-алкоголиков Ссылка на основную публикацию
В Индии разрешили женщинам бить мужей-алкоголиков
Все про алкоголизм, похмелье и запой | Alkogolizma.com