Россияне стали меньше пить

За последние 5 лет потребление алкоголя в России сократилось на 40%. Об этом на Всероссийском форуме по общественному здоровью заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Также министр огласила статистические данные, согласно которым количество детей, интересующихся курением табака, сократилось в 4,5 раза. Такую положительную динамику Скворцова связывает с успехами государственной политики по здоровьесбережению.

Россияне стали меньше пить

«Россияне не только стали пить меньше алкоголя. Сегодня жители нашей страны более ответственно относятся к собственному здоровью. Люди стали употреблять в пищу больше фруктов и овощей и в целом следить за своим рационом», – отмечает Скворцова.

Отметим, что в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в 85 субъектах РФ разработано 9 проектов в области здоровьесбережения. Также согласно данным опросов, все больше россиян поддерживает инициативу властей о запрете продажи алкоголя людям до 21 года. Так, в сентябре 2018 года положительно отзывались об этой идее 58% опрошенных, а уже в ноябре — около 78%.

Читайте также:  Изобретательные японцы превратили древесину в алкоголь
Россияне стали меньше пить Ссылка на основную публикацию
Россияне стали меньше пить
Все про алкоголизм, похмелье и запой | Alkogolizma.com